Рейтинг:

Максимально функциональное обустройство любого офисного помещения возможно, благодаря огромному выбору на современном рынке различных видов металлической мебели. На смену однотипным и изжившим себя старым моделям из дерева и металла пришли актуальные и интересные решения. Современная офисная мебель из металла обладает рядом достоинств, чем и вызывает интерес и спрос покупателей.

Преимущества металлической мебели для офиса

За последние несколько лет популярность металлической офисной мебели значительно выросла, благодаря инновационным технологиям ее производства и важнейшим характеристикам, которыми она наделена. Так, по сравнению с деревянной мебелью, любая модель металлической мебели неоспоримо более долговечна, значительно надежнее и прочнее. Металл, как исходный материал для производства такой мебели, обладает огнеупорными свойствами, являясь надежной защитой для документов, важных бумаг, денежных средств и любого другого содержимого шкафов и ящиков. Кроме того, металлическая мебель является надежной, отличаясь высокой устойчивостью к любым воздействиям, носящим разрушительный характер. Произведенная по установленным стандартам, современная стальная мебель не боится влаги, грибков и химических веществ. Ее внешний вид и характерные свойства долгие годы остаются неизменными. А это дает возможность экономить деньги на частой смене офисной мебели, вышедшей из строя. Различную площадь и конфигурацию офисного пространства можно эффективно использовать, легко и правильно расставив специально созданную для этого металлическую мебель. А различная цветовая гамма и интересные модели привнесут домашний уют и комфорт в рабочую обстановку.

Виды металлической мебели для офиса

В настоящее время над дизайном и производством офисной мебели из металла трудится большое количество заводов. Здоровая конкуренция способствует появлению на рынке широкого ассортимента качественной и недорогой металлической мебели. Для обустройства офиса и обеспечения комфортных условий работы выбирают шкафы различного назначения, стеллажи, тумбы, сейфы, ключницы.

Металлические офисные шкафы

Металлические шкафы имеют различное назначение и потому отличаются внутренним содержанием. Но независимо от поставленных задач, такой шкаф, изготовленный из стали, будет надежно и долго хранить все содержимое. Наиболее ценными в работе любого офиса являются документы и ценные бумаги. И для того, чтобы они не были утеряны, бережно хранились и в нужный момент были под рукой, необходимы бухгалтерские, картотечные и архивные металлические шкафы. Они оснащены необходимыми полками, рассчитанными на папки и скоросшиватели стандартных размеров и способны вместить значительное количество документов, не занимая большую площадь. При этом шкафы рассчитаны не только для хранения бумажных документов различных размеров, но и на содержание в безопасности и ограниченном доступе различных электронных носителей. В соответствии с размерами помещения и потребностями сотрудников, в офисе устанавливают металлические шкафы для одежды необходимых размеров. Во всех металлических шкафах предусмотрен свободный доступ к содержащимся в них предметам, либо они (шкафы) оснащены замками безопасности.

Металлические стеллажи

Большой популярностью и востребованностью пользуются сборно-разборные стеллажи из металла. Они имеют различную конфигурацию, оснащение, легко вписываясь в любое помещение. Это многофункциональное и компактное место для хранения любых принадлежностей, продукции, документов, не представляющих какой-либо секретности, т.к. металлические стеллажи являются открытыми и обеспечивают свободный доступ к содержимому. Среди различных форм, размеров и дизайна стеллажей можно найти оптимальное решение для любого помещения.

Металлические столы и тумбы

Заботясь об имидже компании и удобстве для сотрудников, руководство все чаще делает выбор в пользу металлических столов. Они очень практичны и удобны, с регулируемой высотой и широким выбором расцветок. Их конфигурация не ограничивается квадратной и прямоугольной формой. Интересное пространство способны создать нестандартные столы с плавными выступами. Современные производители делают реальностью любые задумки заказчиков. Металлические столы служат длительное время и полностью оправдывают вложенные в них средства. В большинстве случаев столы комплектуют встроенной или передвижной металлической тумбой, той же расцветки и дизайна. Тумба имеет несколько отделений с общим или индивидуальным доступом.

Являясь современной, стильной и при этом очень функциональной, металлическая мебель для офиса завоевывает лидирующую позицию на рынке офисной мебели, удовлетворяя самые разные потребности покупателей.