Рейтинг:

На что стоит обратить внимание при выборе педикюрного кресла В любом салоне красоты, где предлагаются услуги педикюра, должны быть специальные педикюрные кресла. Однако не все модели могут оказаться актуальными именно для вашего салона. Чтобы не потеряться в богатом ассортименте такого оборудования, стоит ознакомиться с основными рекомендациями.

В первую очередь внимание нужно обратить на функциональность. Естественно, особым спросом пользуются многофункциональные модели педикюрных кресел. У некоторых конструкций имеется механический привод с регулировкой механического или гидравлического типа. Часто на окончательный выбор влияют требуемые удобства, а также бюджет. У многофункциональных кресел все преимущества очевидны. Прежде всего, на таком кресле помимо педикюра можно выполнять ряд других процедур. Так, для массажей и эпиляций такого оборудование разложить в горизонтальном положении. Также данное кресло позволяет максимально рационально использовать площадь салона. Это имеет огромное значение для небольших заведений, где в пределах одного кабинета проводятся разные процедуры.

При выборе нужно учитывать дизайн педикюрного кресла. Такое оборудование должно гармонично вписываться в общий интерьер салона или хотя бы отдельного кабинета, где оно будет установлено.

Многолетний опыт работы салонов красоты показывает, что удобство такого кресла важно не только для самого клиента, но и для специалиста. Привлекательный внешний вид не сможет компенсировать дискомфорт, который во время процедуры ощущает клиент. Неудобная конструкция сказывается на скорости и качестве работы мастера. Нужно выбирать такое кресло, у которого регулируется высота. Для этого оборудование оснащается специальными подъемниками. Они бывают механическими, пневматическими, электрическими, гидравлическими. Самыми доступными являются кресла с механическим подъемником, однако удобство здесь минимальное.

Основание таких кресел чаще всего представляет собой прямоугольник или крестовину. Обычно предпочитают последний вариант кресел на колесиках, потому что в использовании он очень удобен.

Обивка педикюрного кресла должна быть сделана из практичного материала. Это обеспечит возможность проводить регулярную чистку. Также важна эргономичность и приятное ощущение при соприкосновении. Помимо этого желательна внешняя привлекательность материала, это очень ценится клиентами.